Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

Постановлением Правительства Российской Федерации установлены случай и порядок подтверждения Росморречфлотом отсутствия возможности удаления затонувшего имущества по обращению собственника такого имущества

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.06.2023 № 1028 установлены случай и порядок подтверждения Федеральным агентством морского и речного транспорта (далее – Росморречфлотом) отсутствия возможности удаления затонувшего имущества по обращению собственника такого имущества.

Отсутствие возможности удаления затонувшего имущества по обращению собственника такого имущества Росморречфлотом подтверждается в случае, если указанное имущество расположено таким образом, что расстояние между его наивысшей точкой и водной поверхностью превышает 21 метр при наинизшем возможном уровне воды.

Только в этом случае собственник затонувшего имущества либо его уполномоченный представитель вправе обратиться в Росморречфлот с заявлением о подтверждении отсутствия возможности удаления затонувшего имущества.

Росморречфлот в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления и документов осуществляет их оценку и принимает одно из следующих решений:

– решение о подтверждении отсутствия возможности удаления затонувшего имущества;

– решение об отказе в подтверждении отсутствия возможности удаления затонувшего имущества.

Постановление вступает в законную силу 01.03.2024.

Томская транспортная прокуратура

Telegram «t.me/zstproc»                            VK «https://vk.com/zstproc»