Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

Благодаря вмешательству прокуратуры Кривошеинского района Томской области восстановлено право несовершеннолетнего ребенка на льготное обеспечение лекарственным препаратом

Прокуратурой Кривошеинского района Томской области проверены доводы обращения местной жительницы, воспитывающей ребенка-инвалида.

Заявитель сообщила, что ее ребенок-инвалид является федеральным льготником в связи с заболеванием центральной нервной системы.

Для жизнеобеспечения ребенка необходим прием дорогостоящего препарата.

Однако жизненно необходимый лекарственный препарат не выдается на протяжении 5 месяцев, так как в связи с отсутствием лекарства на льготном складе рецепты на него были поставлены на отсроченное обслуживание.

В связи с длительным неисполнением обязанности по обеспечению лекарственным средством прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании регионального департамента здравоохранения обеспечить несовершеннолетнего необходимым препаратом.

В ходе судебного разбирательства требования прокуратуры ответчиком исполнены добровольно, ребенок-инвалид обеспечен лекарственным препаратом.

Работа по защите прав граждан в сфере здравоохранения в части их обеспечения льготными лекарственными препаратами продолжается.