Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

По исковым заявлениям прокуратуры Кривошеинского района суд обязал 15 собственников разрушенных жилых помещений ограничить к ним доступ посторонних лиц

Прокуратурой Кривошеинского района Томской области проведена проверка  исполнения требований антитеррористического законодательства.

В ходе проверки в с. Иштан установлено 3 разрушенных жилых помещения (1 – отдельно стоящий дом, 2 – квартиры в двухквартирных домах), которые находятся в полуразрушенном состоянии: отсутствует остекление, доступ внутрь дома и квартир не ограничен ввиду отсутствия дверей и запорных устройств, при этом каких-либо ремонтных или восстановительных работ в них не ведется.

При таком состоянии жилых помещений, они могут стать местом сбора несовершеннолетних либо местом хранения запрещенных предметов, либо пребывания преступных элементов.

Невыполнение указанных требований нарушает право жителей села на безопасность, охрану жизни и здоровья, защиту от преступных посягательств на их имущество.

В связи с вышеуказанным прокурор направил в суд 3 исковых заявления с требованием о понуждении 15 собственников разрушенных помещений ограничить доступ к ним.

Судом заявления прокурора удовлетворены, решения не вступили в законную силу.