Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

По исковому заявлению прокуратуры Кривошеинского района суд обязал местную администрацию принять меры к устранены нарушения в сфере обращения с жидкими бытовыми отходами

Прокуратурой Кривошеинского района Томской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты вод, а также в сфере обращения с жидкими бытовыми отходами, в ходе которой установлены нарушения.

Так, действующим законодательством установлены нормативы сброса сточных вод.

В ходе проведенных исследований установлено, что показатели сбрасываемых сточных вод на выходе из очистных сооружений, расположенных в с. Кривошеино превышают установленные законом нормативы.

Так, в одной из проб воды установлено превышение нитрит-ионов в 2,6 раз, проба по своим показателям оказывала острое токсическое действие на окружающую среду.

В связи с этим прокуратурой района Главе Кривошеинского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства. Однако нарушения не были устранены, в связи с чем прокурор обратился в суд с требованием о понуждении администрации поселения исправить нарушения.

Судом заявление прокурора удовлетворено, решение находится на исполнении.