Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

По исковому заявлению прокуратуры Кривошеинского района устранены нарушения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой Кривошеинского района Томской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в ходе которой установлены нарушения.

Так, нормами действующего законодательства установлено, что контейнерные площадки должны иметь подъездной путь, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки установлено, что контейнерные площадки около 12 многоквартирных домов в районном центре не оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

В связи с этим прокуратурой района Главе Кривошеинского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства. Однако нарушения не были устранены, в связи с чем прокурор обратился в суд с требованием о понуждении администрации поселения исправить нарушения.

Судом заявление прокурора удовлетворено, в настоящее время исковые требования удовлетворены в полном объеме, 12 контейнерных площадок оборудованы в соответствии с требованиями закона.