Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

В Томской области транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

В Томской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы Томской области. Она обвиняется по ч. 3 ст. 30 пп. «а», «б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах с использованием сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия в январе 2024 года обвиняемая с помощью сети «Интернет» по договоренности с другим лицом приобрела крупную партию запрещенных веществ, содержащих в своем составе наркотические средства и их производные (метилэфедрон и мефедрон), общей массой более 39 грамм, расфасовала их на более мелкие партии с целью распространения на территории г. Томска.

Разместив в 28 тайниках часть партии наркотиков, она сообщила координаты месторасположения тайников подельнику, оставшуюся часть хранила при себе.

Довести умысел женщина до конца не смогла, поскольку была задержана сотрудниками транспортной полиции, запрещенные вещества изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Томская транспортная прокуратура

Telegram t.me/zstproc                                VK https://vk.com/zstproc