Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

В Томской области голосование за объекты благоустройства по нацпроекту продлится до 30 апреля

Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится в онлайн-режиме до 30 апреля включительно.

Голосование проводится на общероссийской платформе 70.gorodsreda.ru, требуется регистрация через «Госуслуги». Выбрать общественную территорию или дизайн-проект ранее победившего объекта может любой желающий в возрасте от 14 лет.

С 15 марта по 30 апреля за объекты благоустройства можно проголосовать с помощью волонтеров на специальных пунктах. За три дня около 1200 волонтеров помогли сделать свой выбор 15,8 тыс. жителей Томской области.

Волонтеры продолжат свою работу по информированию жителей о том, как можно изменить облик городов и сел с помощью федеральных средств. Присоединиться к волонтерскому корпусу и помочь в вовлечении жителей в вопросы городской среды можно, подав заявку на сайте.

Напомним, что в итоговый список попадут 43 парка и сквера Томской области, которые благоустроят в первую очередь в следующем году. На территории Кривошеинского района продолжается благоустройство Базарной площади, для голосования представлены два варианта размещения малых архитектурных форм (МАФ), жители района смогут выбрать какие именно скамейки и урны будут установлены на площади в рамках 3 очереди благоустройства Базарной площади в 2025 году.

            Всероссийское голосование за объекты благоустройства проходит по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».