Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

Как через электронные сервисы на официальном сайте Росреестра можно получить выписку о лицензии на геодезическую и картографическую деятельность

В соответствии с Положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1126, лицензированию подлежат следующие виды геодезических и картографических работ:

– Определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля;

– Создание и (или) обновление государственных топографических карт или государственных топографических планов;

– Создание государственных геодезических сетей;

– Создание государственных нивелирных сетей;

– Создание государственных гравиметрических сетей;

– Создание геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций;

– Установление, изменение и уточнение прохождения государственной границы Российской Федерации;

– Установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований, границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории.

Лицензия на геодезическую и картографическую деятельность не предоставляется на бумажном носителе. Факт предоставления документа фиксируется в электронном реестре лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности, расположенном на сайте Росреестра.      Организациям, получившим или переоформившим такую лицензию, направляется соответствующее уведомление.

Заявление о предоставлении лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности или внесении изменений в Реестр лицензий подаётся только в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг «Госуслуги».

Также предусмотрена возможность получения бесплатной выписки из реестра лицензий в электронном формате по желанию заявителя. Выдача выписки производится всем лицам, а не только лицензиату. На портале Госуслуг реализована единая форма, в рамках которой заявитель может подать заявление на получение выписки по любому виду лицензирования. Указанная форма размещена по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600309/1/form.

Выписка носит исключительно информационный характер и подтверждает актуальность сведений на момент ее выдачи. При противоречии информации, содержащейся в выписке из реестра лицензий и в реестре лицензий, юридическое значение имеет информация, содержащаяся в реестре лицензий.

По вопросам лицензирования геодезических и картографических работ можно обратиться в Управление Росреестра по Томской области по номеру телефона 8(3822)51-36-22.