Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

«В результате вмешательства Томской транспортной прокуратуры судовладельцем приняты меры к надлежащей перевозке пассажиров внутренним водным транспортом по реке Томь»

Томской транспортной прокуратурой проведены надзорные мероприятия по исполнению законодательства о безопасности на внутреннем водном транспорте.

Установлено, что в августе 2022 года судовладелец осуществлял оказание экскурсионных услуг по перевозке пассажиров на маломерном судне по реке Томь за плату в отсутствие лицензии на данный вид деятельности.

По инициативе прокурора владелец судна привлечен судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии). Кроме того, по иску прокурора суд запретил осуществлять указанную деятельность до получения соответствующей лицензии.

В результате вмешательства транспортной прокуратуры судовладельцем приняты меры для организации предпринимательской деятельности в соответствии с действующим законодательством, в уполномоченном органе получено разрешение на использование судна для перевозки пассажиров. Решение суда исполнено.