Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ И МАССОВЫЙ СПОРТ СТАНУТ НОРМОЙ — ПРИВЫЧНОЙ ЧАСТЬЮ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ БОЛЬШИНСТВА РОССИЯН

Человек всегда стремится быть здоровым. Однако сегодня многие люди считают, что хорошее самочувствие можно получить, не прилагая никаких усилий. Они полагаются на лекарства и новейшие достижения биотехнологии. Однако это мнение ошибочно. Давно известно, что здоровье людей зависит от их образа жизни.

Не последнюю роль в улучшении самочувствия человека играет спорт. Он помогает на долгие годы укрепить здоровье не только физическое, но и моральное. Некоторые люди просто не понимают, зачем им нужен спорт. Однако доказать огромное значение любых физических упражнений для человеческого организма несложно.

Сегодня жизнь людей малоподвижна. Занятия спортом необходимы им для оздоровления и профилактики многих болезней. Касается это и школьников. Современные дети в сидячем положении проводят практически весь день. Это и нахождение за партой во время школьных уроков, и выполнение заданий дома, и время, проводимое за компьютером, а также просмотром телевизора. Отсутствие движений приводит к тому, что мышцы отвыкают работать с полной нагрузкой, возникают проблемы со здоровьем. Исправить положение помогут занятия спортом. Физические упражнения укрепят легкие и сердце, приведут в норму давление крови и не допустят образования тромбов. Занятия спортом подарят заряд энергии на весь день. Двухкилометровая утренняя пробежка позволит провести школьный день без всяких признаков сонливости и усталости.

Человеку нужен спорт и для укрепления его духа. Тот, кому не лень заниматься физическими упражнениями, становится ответственным и целеустремленным, умеет правильно распланировать свое время и достигает всех намеченных целей.

Для оказания помощи в достижении вышеуказанных целей на территории Кривошеинского сельского поселения осуществляют работу четыре инструктора по спорту:

Михайлов Борис Владимирович, Тихонов Сергей Николаевич, Мельников Сергей Викторович, которые проводят спортивные занятия (мероприятия) по следующим видам спорта: атлетическая гимнастика, фитнес, спортивная ходьба, баскетбол, футбол, спортивные игры.

Михайлов Б.В. и Мельников С.В. в рамках заключенного соглашения с МБОУДО «Дом детского творчества» проводят мероприятия по адресу: с. Кривошеино, ул. Ленина, 31 (вход со двора) по следующему расписанию:

Понедельник с 17:00 до 18:30

Среда с 17:00 до 18:30

Пятница с 17:00 до 18:30

Суббота с 11:00 до 13:00 – баскетбол

с 13:00 до 17:00 – футбол

Тихонов С.Н.

с. Кривошеино: суббота, воскресенье с 18:00 – волейбол (школа);

с. Жуково: понедельник, среда, пятница с 19:00 – спортивные игры.

Телефон для справок: 2-29-87

Дополнительно на территории Кривошеинского сельского поселения работают попеременно (сезонно) два инструктора Васильева Юлия Юрьевна, Кузнецов Виктор Васильевич.

Кузнецов В.В. проводит в зимний сезон занятия по хоккею на стадионе в с. Кривошеино.

Вторник с 19:00

Четверг с 19:00

Суббота с 15:00

Васильева Ю.Ю. проводит спортивные мероприятия по русской лапте, женскому футболу

Лапта (спортивный зал, стадион «Кедр»)

Пн: 19.00-21.00

Вт: 19.00-21.00

Чт: 14.30-18.00

Женский футбол (спортивный зал, стадион «Кедр»)

Ср: 17.00-20.00

ВС: 15.00-18.00

Подробнее ознакомиться с реализацией регионального проекта «Спорт – норма жизни» возможно по ссылке https://dmpfs.tomsk.gov.ru/federalnyj-proekt-sport-norma-zhizni