Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело о краже смартфона с причинением значительного ущерба гражданину жительницей Молчановского района

Прокуратура Кривошеинского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы Молчановского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в феврале текущего года брат обвиняемой пригласил ее распивать спиртное в компании его друзей. Около часа ночи хозяин и его сестра проводили гостей и легли спать. Однако около 3 часов ночи обвиняемая решила вернуться к ним в квартиру, чтобы продолжить распивать спиртное. Двери квартиры были не заперты, так как ранее хозяин потерял ключ от входной двери и не закрывал ее. Обвиняемая прошла внутрь квартиры, поняла, что все спят и, увидев смартфон, решила его украсть. Впоследствии, попросив незнакомого прохожего вызвать ей такси, она уехала домой в с. Молчаново Молчановского района.

Уголовное дело направлено в Кривошеинский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.