Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело о приобретении и хранении наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере

Прокуратура Кривошеинского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, с августа 2022 года по январь 2023 года обвиняемый на участке, расположенном около огорода его дома в с. Красный Яр Кривошеинского района Томской области, собрал растение рода Конопля, содержащее наркотическое средство общей массой не менее 272 грамма, а также наркотическое средство – каннабис (марихуану) массой 238,2 грамма, что, согласно действующему законодательству, является крупным размером наркотического средства. Данные растение и наркотическое средство он перенес в свой дом и надворные постройки, где из конопли сделал гашиш общей массой не менее 1,25 грамм, которое также хранил в своем доме.

Уголовное дело направлено в Кривошеинский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.