Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

Прокуратурой Кривошеинского района Томской области в суд направлено заявление об обязании провести ремонт дорожного полотна и тротуаров  

Прокуратурой Кривошеинского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Согласно действующему законодательству к полномочиям сельских поселений относится осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

В ходе проверки установлено, что более чем на 10 участках покрытия проезжей части имеются многочисленные дефекты в виде колейности, просадки, выбоин.

Также 4 участка тротуаров имеют повреждения в виде частичного отсутствия либо не закрепления элементов тротуара.

В связи с этим прокуратурой района Главе Кривошеинского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства в данной сфере.

Однако по результатам рассмотрения представления нарушения не устранены, в связи с чем прокуратура района обратилась с заявлением в суд о понуждении Администрацию поселения устранить данные нарушения. Заявление находится на рассмотрении.