Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

По исковому заявлению прокуратуры Кривошеинского района администрацией Кривошеинского сельского поселения обеспечено освещение улицы  

Прокуратурой Кривошеинского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Согласно действующему законодательству к полномочиям сельских поселений относится организация освещения улиц, дорог, общественных пространств.

В ходе проверки установлено, что по ул. Нагорной, расположенной в районном центре, отсутствует освещение. Данная улица проходит через центральный парк, также по данной улице в школу идет основной поток обучающихся.

В связи с этим прокуратурой района Главе Кривошеинского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства в данной сфере. Однако нарушения по результатам рассмотрения представления не устранены, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании органа местного самоуправления обеспечить уличное освещение.

По результатам рассмотрения заявления Кривошеинским районным судом требования прокурора района удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено, проведена фонарная линия, освещение улицы в темное время суток обеспечено.