Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере         

Прокуратура Кривошеинского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина с. Красный Яр, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в период времени с 1 января 2021 года до 1 июля 2021 года гражданин, имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта для личного употребления наркотических средств и растений, содержащих наркотические средства, находясь на одной из улиц в с. Красный Яр, приобрел путем сбора частей дикорастущего растения рода конопля- марихуану массой 7182 грамма. Продолжая преступный умысел, обвиняемый изготовил наркотическое средство гашиш общей массой 187,9 грамм. Указанные наркотические средства обвиняемый хранил на потолочном перекрытии надворной постройки жилого дома.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.        Уголовное дело направлено в Кривошеинский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                                     Е.А. Гуслов