Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

Как получить информацию о кадастровой стоимости объектов недвижимости

В различных ситуациях оформления недвижимости гражданам требуются сведения о кадастровой стоимости объектов. Получить необходимую информацию можно несколькими способами, не выходя из дома.

  • С помощью сервисов на официальном сайте Росреестра. Сервис«Фонд данных государственной кадастровой оценки» предоставляет сведения, используемые при определении кадастровой стоимости и результаты ее определения. Для получения сведений необходимо воспользоваться поиском по кадастровому номеру.
  • С помощью сервиса«Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» можно узнать кадастровую стоимость не только земельных участков или объектов капитального строительства, но и помещений. Поиск проводится как по номеру объекта недвижимости, так и по его адресу.
  • Сервис  «Публичная кадастровая карта» позволяет бесплатно и в круглосуточном режиме получать основные характеристики интересующего объекта недвижимости, в том числе информацию о кадастровой стоимости.

Информация сервисов является справочной.

При необходимости получения юридически значимого документа можно заказать выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Выписка содержит сведения о кадастровой стоимости и дате ее утверждения, реквизитах акта об утверждении, дате внесения в ЕГРН и т.д.

Выписка о кадастровой стоимости является одним из востребованных видов сведений ЕГРН. В 2022 году жители региона получили более 29 тыс. таких выписок, 75% документов выдано в электронном виде. Выписка предоставляется бесплатно.

Запросить выписку в электронном виде можно на портале Госуслуг, готовый результат следует распечатать в любом офисе многофункицонального центра «Мои Документы» (МФЦ). При самостоятельной распечатке электронный документ теряет юридическую силу. Подать запрос и получить готовый документ в бумажном виде также можно в любом офисе МФЦ.