Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

Бесплатное выездное обслуживание для ветеранов и инвалидов ВОВ

Специалисты Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Томской области для участников, ветеранов ВОВ, локальных войн и тружеников тыла осуществляют бесплатное выездное обслуживание в течение всего года. Не выходя из дома можно получить весь спектр услуг по работе с объектами недвижимости:

  • выезд к заявителю с целью приема заявлений на государственный кадастровый учет и регистрацию прав объектов недвижимости, заявлений об исправлении технических ошибок в записях ЕГРН;
  • курьерская доставка документов, которые подлежат выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав и по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений из ЕГРН;
  • выезд к заявителю с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг.

«Услуга оказывается только в отношении объектов недвижимости, собственниками которых являются ветераны и инвалиды ВОВ. Также для участников, ветеранов ВОВ, локальных войн и тружеников тыла 6 мая в Управлении Росреестра по Томской области и его территориальных отделах состоится день открытых дверей по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», – прокомментировала Елена Золоткова, руководитель Управления Росреестра по Томской области.

В настоящее время выезд к заявителям осуществляется на территории г. Томска, г. Северска, п. Зональная станция, п. Предтеченск, с. Корнилово, д. Черная Речка, д. Кисловка, с. Богашево, с. Кафтанчиково, д. Лоскутово, п. Светлый.​

Заявку на оказание таких услуг можно оформить как онлайн, так и офлайн. В электронном виде сделать это можно на сайте https://svo.kadastr.ru/, выбрав нужную область, город и необходимую услугу, авторизовавшись через учетную запись Госуслуг. Также можно обратиться по телефону: 8(3822)46-78-71(2019), или по электронной почте: NPancheva@70.kadastr.ru.

«Получив заявку, сотрудники свяжутся с вами для уточнения времени и места выезда, а также расскажут про перечень необходимых документов для оказания услуги», – отметил Виталий Файт, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Томской области.