Версия для слабовидящих Обращения граждан Интернет ресурсы
Герб

Муниципальное образование
Кривошеинское сельское поселение

Прежде чем начать рассказ о реализации проекта комфортная городская среда 2022, тем более, что срок начала работ намечен на 10 мая, хочется еще раз порадоваться за наших детей, которые при реализации проектов 2018-2019 годах получили в подарок такие замечательные детские площадки

Конечно, дети приходят на площадку, прежде всего, поиграть, поэтому она должна обладать высокой игровой ценностью – иметь в своем арсенале игровые комплексы, дающие ребенку простор для выбора сценария на свой вкус и темперамент. Двигательную активность на площадке обеспечивают, например, подвижные платформы, горки и качели, а более спокойное время препровождение – места для экспериментирования, такие как песочницы, конструкторы и интерактивные комплексы с двигающимися элементами. Последние, помимо развлекательной, выполняют еще и образовательную функцию – в процессе игры дети познают мир, приобретают новый опыт и воплощают тягу к творчеству.

Еще одна из важных задач детской площадки – приблизить детей к природе и хотя бы на время перенести их внимание со смартфонов на окружающий мир. Хотя малышам и нужно место, где они могут самостоятельно себя развлечь и отдохнуть от авторитета взрослых, не стоит недооценивать ценность совместной игры ребенка и его родителей. При современных темпах жизни дети и родители не так уж часто имеют возможность проводить друг с другом достаточное количество времени, и тогда еще одной целью площадки становится большее сближение родителей и их чад. Особенно если населенный пункт находится отдаленно от районного центра и у детей нет возможности выехать не только в город Томск, но и в районный центр.